Характер, питание и уход шиншиллы Назад

Характер, питание и уход шиншиллы



Характер, уход и питание шиншиллыКошка с таким невероятным названием как шиншилла просто обязана стать любимицей Вашей семьи, ведь не смотря на столь, с одной стороны знакомое, а с другой – экзотическое, название, кошка шиншилла обладает спокойным и покладистым характером и в первую очередь станет лучшим другом для вашего ребенка.

Характер шиншиллы

Для того дабы как можно точнее обозначить характер шиншиллы, стоит немного углубится в происхождение данной породы. Все дело в том, что кошка шиншилла является прямым родственником породы серебристый табби и персидской кошки. Отсюда, вовсе не удивительно, почему шиншилла получила такой покладистый и мягкий характер.

Более того, шиншилла относится к тому типу котов, которые проявляют невероятную любовь и преданность к своим хозяевам. Будьте готовы к тому, что кот сразу найдет себе любимчика в доме и будет следить за ним по пятам. Также, характер шиншиллы очень игривый. Нет, бесконечно бегать и прыгать Ваш питомец не будет, а вот побаловаться с мячиком или поиграть с клубком – за радость. К тому же, шиншиллы невероятно любят компанию, и с удовольствием будут играть с Вашими гостями. А о том, что спать кошка будет в отведенном для нее месте, можете забыть, ведь даже ночью шиншилла не сможет быть без вас. Поэтому, если Ваш стиль жизни построен таким образом, что Вы постоянно в движении и редко засиживаетесь дома, то такая кошка Вам не подойдет, ведь характеристика шиншиллы такова, что она сразу станет угасать, если не будет получать должного внимания.

Уход за котятами шиншиллы

Так как шиншилла прямой потомок персидской кошки, то от своего сородича эта порода взяла прихотливость и нелюбовь к холоду. Поэтому, для поддержания хорошего здоровья у котят, следует поддерживать постоянный климат-контроль в помещении и не допускать переохлаждения.

Также, когда возникает вопрос как ухаживать за шиншиллой, то главной проблемой данной породы кошек является особое строение черепа, а именно вбитый нос и маленькая челюсть. Из-за глубоко посаженного носа у котят часто возникают проблемы с дыханием, особенно в летние и зимние периоды.

Из-за особого строения челюсти животное не может в полной мере очистить себя от загрязнений. Поэтому, для предотвращения валяния шерсти, а также появления язв на коже у животного, необходимо уделять достаточно времени на уход за шиншиллой.

Для поддержания красивого и здорового вида у животного необходимо вычесывать кошку каждый день, используя несколько видов щеток. Сначала необходимо расчесать Вашего питомца расческой с редкими зубцами. Это позволит направить шерсть по ее росту, а также распутает сильно запутанные места. Далее, необходимо использовать расческу с более густой щетиной, как правило, металлической. Этот тип расчески позволит избавить от всех запутаваний, а также позволит вычесать небольшие клочки сбитой шерсти. После всех этих манипуляций, необходимо применить специальную щетку и натурального волокна. Такая расческа позволит приобрести шерсти красивый и ухоженный вид. Также, если Вы решились заняться таким видом деятельности как продажа котят шиншиллы, то тогда котята должны всегда иметь безупречный вид.

Уход за котятами шиншиллы на первых этапах не требует такого тщательного вычесывания, ведь покров еще до конца не сформирован, а жесткая щетка сможет повредить нежную кожу котенка.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36&options[0][129]=26

Питание шиншиллы

Что касается питания шиншиллы, то здесь в основном стоит обратить внимание на комплексный уход за шерстью. Поэтому, стоит добавлять питание шиншилл сырые яйца, специальные питательные корма, а также достаточное количество молочных продуктов. Но не стоит переусердствовать и баловать своих любимцев, так как шиншиллы, как и персы, больше всего склонны к ожирению, и поэтому кормление шиншилл должно быть сбалансированным. Поэкспериментируйте, какие овощи любит ваш питомец. Если же кот на отказ не воспринимает здоровую пищу, то тогда кормите только специальными кормами, а также курятиной и индюшатиной. Теперь вопрос чем кормить шиншилл больше не будет вас беспокоить, и Вы сможете с легкостью справиться с аппетитом Вашего любимца, а запрос шиншиллы питание больше не заставит себя повторятся в поисковой ленте.

Купить кошку шиншиллу

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье