Харьков готовится к Всемирному дню продовольствия Назад

Харьков готовится к Всемирному дню продовольствия

5–7 октября традиционный осенний форум АГРОПОРТ в Харькове состоится при поддержке RIA.com под эгидой Всемирного дня продовольствия (WFD), который проходит уже более 10 лет в октябре во всех странах- членах ООН.
    5–7 октября традиционный осенний форум АГРОПОРТ в Харькове состоится при поддержке RIA.com под эгидой Всемирного дня продовольствия (WFD), который проходит уже более 10 лет в октябре во всех странах- членах ООН. В рамках масштабной выставки и конференции, посвященной в этом году главному лозунгу World Food Day «Изменим будущее миграционных потоков. Инвестируем в продовольственную безопасность и сельское развитие», эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), руководство Харьковской, Донецкой и Луганской областей, крупные и малые агропроизводители, международные организации обсудят проблемы переориентации отечественного сельского хозяйства на новые рынки, перспективы безопасной логистики, вопросы трудовой миграции и продовольственной безопасности, которые связаны с адаптацией сельского хозяйства к изменениям климата. Image title

    «Устойчивое развитие сельских территорий является ключевым фактором сокращения трудовой миграции. Это подразумевает интенсификацию сельскохозяйственного производства, включая развитие малого и среднего фермерства и создание прибавочных цепочек, улучшение социальных условий жизни на селе и бережное обращение с природными ресурсами.  Вкладывая средства в сельское развитие, международное сообщество сможет в среднесрочной перспективе перенаправить миграционные потоки, что будет способствовать восстановлению и устойчивому экономическому росту региона. ФАО готова оказать всяческую поддержку Правительствам и партнерам в изучении потенциала региона и изменении миграционных потоков, что будет способствовать как росту материального благосостояния населения, так и укреплению региональной и национальной продовольственной безопасности. Надеюсь, что Агропорт станет площадкой для профессионального рассмотрения столь важных вопросов», – отметил Михаил Малков, Координатор программ развития ФАО.

Image title

    Для эффективного бизнес-общения в этом году на выставке АГРОПОРТ будет задействована экспозиция сельхозтехники, выстроены 4 дополнительных зала в выставочном терминале С для проведения конференций и дискуссий. «Мы планируем, что по количеству экспонентов и площади застройки в этом году Харьков побьет все рекорды. За последние годы проведения нашего мероприятия, с помощью наших ресурсов мы сумели организовать непрерывное общение фермеров по многим направлениям и оказать им существенную информационную и организационную поддержку. Это, в свою очередь, сказалось и на притоке экспозиционного материала и расширило линейку предложений для производителей сельского хозяйства, а уровень хедлайнеров и экспертов отрасли уже сейчас позволяет говорить, что мы давно вышли за рамки регионального мероприятия», прокомментировал будущий АГРОПОРТ его генеральный менеджер Дмитрий Титаренко.


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье