Вязка манчкин Назад

Вязка манчкин

Даже если кошка манчкин, проживает у хозяина длительное время, тот не перестанет удивляться грациозности, своеобразному экстерьеру и сообразительности своего любимого животного. Именно поэтому, так хочется повязать кошку и дать продолжение роду этих славных существ. Что нужно знать, решившись на вязку домашней питомицы?

Первая вязка манчкин

Порода манчкин очень своеобразна. Полученная путём длительных усилий заводчиков, кошка породы манчкин должна вязаться только с котом своей же породы. Прежде чем принимать решение о том, состоится ли вязка, лучше посетить клуб заводчиков, проконсультироваться со специалистом, демонстрируя ему свою любимицу. В клубе Вам расскажут, какие существуют правила вязки манчкинов и как подобрать своей кошечке самую лучшую пару? Стандартом породы манчкин является кошка, с короткими лапами. Встречаются и представители с длинными конечностями, таких кошек, вязать не следует. В результате такой вязки стандарт породы не будет соблюдён и вероятности того, что на свет появятся котята, с короткими лапками не будет. Вязка кошек манчкинов должна быть для хозяина осознанным решением, ведь после этого, кошке потребуется дополнительный уход, а в дальнейшем, помощь по уходу за малышами. Вязка кошки производится, как правило, на 2-3 день после начала течки и длится порядком нескольких дней. В это время, манчкины не нуждаются в посторонней помощи, проводя вместе большое количество времени. Возможно, поначалу кошка не подпустит к себе кота, однако, после первой ночи она станет покорнее, позволяя коту ухаживать за шубкой и демонстрируя ему своё расположение. Первая вязка кошек манчкин не должна совершаться ранее, чем кошка достигнет физической зрелости. Оптимальным для вязки будет возраст 1.5-2 года.

Беременность у кошки манчкин

Перед тем, как случать манчкин обоим котам выгоняют глистов и паразитов. Правила вязки манчкин стандартны, не смотря на нестандартность самой породы. После 3-х дней брачных игр, интерес у кота к кошке обычно остывает. Многих хозяев озадачивает случка кошек как происходит так, что через некоторое время он теряет интерес к своей даме? На самом деле, в животном мире всё строится инстинктивно и кот, понимая, что супружеский долг выполнен, больше не чувствует привлекающего его запаха от кошки. Ещё некоторое время кошка может требовать от кота ласки, однако ему, будет уже не до неё. Беременность у кошек длится около 2-х месяцев. За это время, нужно полностью подготовиться к появлению котят. На первых порах, хозяина должно в особенности волновать здоровье его домашней любимицы. Кошка должна правильно питаться, беречь себя от холода. Всегда нужно следить за тем, чтобы спальное место животного находилось в тепле. Уже на третье неделе беременности можно заметить визуальные изменения, которые гласят о беременности. Живот у кошки станет более упругим, приобретёт округлые очертания. Соски немного порозовеют, а вымя увеличится в размерах. Спустя некоторое время, у кошки может начаться токсикоз. Обычно, кошачий токсикоз проявляется в утренней рвоте и безразличию к еде. Не следует пугаться за свою кошку, ведь спустя несколько дней она начнёт уплетать пищу в утроенном размере. Пока кошка вынашивает котят, её рацион должен быть в полной мере насыщен витаминами. В ветеринарной клинике или зоомагазине можно приобрести витамины, предназначенные специально для манчкинов во время беременности. За 2 недели до появления котят, кошка начнёт слишком сильно беречься, больше спать и вести себя менее активно. В это время, можно начинать подготовку к появлению котят. Для этого, необходимо выбрать место, где в первое время малышам будет уютно и комфортно. Специально для этих целей можно приобрести манежик, в котором кошка родит, а затем будет кормить, и выращивать своих котят. Продажа котят породы манчкин осуществляется спустя 2-3 месяца после рождения малышей.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье