Вязка кошки корат Назад

Вязка кошки корат

Кошки породы корат очень дружелюбны, нежно любят своих хозяев и неприхотливы в уходе. Именно поэтому, так желанны котята этой породы и именно поэтому, хозяева взрослой кошки часто всерьёз задумываются о вязке своей любимицы.

Первая вязка кошки корат

Возраст вязки кошек корат должен быть от 10 месяцев, раньше кошку вязать не следует. Первая вязка кошек корат должна произойти, когда у кошки прошло уже как минимум 2 течки, больше 3-х не желательно. Кошка должна быть заранее подготовлена к вязке. Под подготовкой подразумевается проведение всех прививок, вывод паразитов и контроль за состоянием здоровья кошки в целом. К коту пора идти, если кошка стала ласковой, помуркивает и трётся об ноги, на поглаживание спинки реагирует отводом хвоста в сторону и топаньем лап. Обычно, такая реакция наблюдается на второй день течки. В гости к коту нужно идти, приготовив лоток, наполнитель и еду для кошечки. Перед брачными играми у обоих животных нужно подстричь когти. Приехав к коту, кошечка должна освоиться на его территории, погулять, осмотреться. Бывает, что течка у кошки заканчивается, в таком случае, кошка становится неинтересной коту и необходимо ждать следующей течки. Если же кошечка готова, кот будет активно за ней ухаживать, громко кричать и всячески показывать своё настроение. После того, как брачные игры начались, кошек можно оставлять наедине. Вязка кошек корат в первый раз произойдёт ночью. То, что всё прошло успешно можно увидеть утром. Кошка поменяет своё поведение, перестанет возмущаться и позволит коту ухаживать за своей шёрсткой. Иногда кошки в течение всего дня могут не подпускать к себе самца и тут, всё зависит от характера кота. Предприимчивый и сильный кот может “приструнить” кошку несколько раз ударив её по морде лапой. В этом случае кошка поддастся, инстинктивно поникнув, подпустит к себе кота. Иногда спаривание происходит до 15 раз в день. Во время брачных игр кошки нуждаются в полноценном питании, теряя большое количество энергии.

Беременность у кошки корат

Чёткой инструкции того, как случать кошек корат нет. Главное чтобы, кошки были здоровы и обеспечены комфортными условиями. Спустя несколько дней, кот потеряет к кошке интерес. Кошка же, захочет продолжать любовные игры до окончания течки. Многих хозяев беспокоит вязка кошек как происходит и почему, спустя несколько дней кот перестаёт ухаживать за кошкой? Через пару дней кот уже не будет реагировать на девочку, потому что, привлекающий его запах исчезнет после отлично выполненного супружеского долга – это нормально. Случка кошек корат может считаться оконченной. Спустя несколько недель станет ясно, забеременела кошка или нет. Если новая течка не началась, можно ждать пополнения. Беременную кошку необходимо обеспечить правильным уходом. Около 2-х месяцев длится период беременности у коратов. Через месяц после наступления беременности можно заметить у кошечки увеличение живота. Он станет крепче, а соски на нём порозовеют, приобретая коричневую окантовку. Иногда по утрам у кошки может наблюдаться рвота. Спустя 6 недель молочные железы увеличатся, наполнятся молоком, а живот станет ещё более объёмным. Обычно в помёте кошек корат рождается около 4-5 котят. Продажа котят породы корат осуществляется спустя 1.5 -2 месяца после рождения, когда малыши достаточно окрепли. Не стоит расстраиваться тому, что котята не слишком походят на представителей своей породы. Лишь спустя 2 года, внешний вид котёнка становится схожим с родителями. Корат отличается поздним созреванием, так, окончательной зрелости кошка достигает только в 5 лет, оставаясь, всё это время игривым котёнком.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье