Вязка кошек колор-пойнт Назад

Вязка кошек колор-пойнт

Колор-пойнт является очень красивой породой, внешность которых вобрала в себя лучшее от персов и сиамов. Несомненно, маленькие котята этой породы станут прекрасным подарком на день рождения. Но, чтобы продолжить род этой замечательной породы, необходимо изучить все правила.

Первая вязка кошки колор-пойнт

Правила вязки кошек колор-пойнт не должны вызвать трудностей. Просто все должно быть последовательно. Чтобы Ваша кошечка была здоровой и смогла выносить таких же здоровых и крепких малышей, первая вязка кошек должна проходить после 10 месяцев от рождения. Определить течку новичку может и не так просто, но все же возможно. Когда Вы видите, что Ваша кошка начала менять свое поведение, стала более нежная, начала ластиться, постоянно тереться о Ваши ноги и мурлыкать, значит, это то самое время.

Вязка кошек колор-пойнт проводится на 3-ю течку. За месяц до этого события следует подыскать кавалера для случки, а возможно и несколько, на всякий случай. Также нужно в обязательном порядке побывать у ветеринара, который осмотрит кошечку, назначит, возможно, комплекс витаминов и сделает нужные прививки для вязки. После этого стоит заглянуть в клуб, в котором Вы состоите, чтобы специалисты дали Вашей кошке разведенческую оценку. До этого момента вязки быть не должно. Если кошка получает оценку «очень хорошо», ей разрешается обзаводиться потомством. Титул Чемпиона освобождает Вас и Вашу любимицу от прохождения выставки. Теперь можно поговорить и о продолжении рода.

Беременность у кошек колор-пойнт

Случка колор-пойнт проводится строго на территории самца. Бывали случаи, когда кот, попадая на чужую территорию, терял уверенность, начинал бояться кошку и забивался в угол. Естественно, ни о какой случке не могло быть и речи. Смельчаки же начинали метить территорию, что также вряд ли понравится хозяевам квартиры.

Для того, чтобы кошка не боялась, чувствовала себя комфортно и уверенно в чужом помещении, следует брать с собой ее личные вещи, к которым питомица успела привыкнуть. Возьмите с собой на несколько дней ее лоточек с привычным наполнителем, несколько игрушек, миски для корма. Так она будет чувствовать свое родное место и не станет бояться и переживать по поводу такого серьезного знакомства.

Как случать колор-пойнт? Парочка разберется и без Вас. Главное, проследить первое время за их поведением. Если Вы видите, что коту незнакомка понравилась, и он решил приударить за ней, значит полдела сделано. Осталось увидеть, как на ухаживания отреагирует сама кошка.

Вязка кошек как происходит – все это достаточно просто. Кошка сначала не придаст значения ухаживаниям кота. Она должна привыкнуть к новой обстановке, обжиться и посмотреть, достоин ли самец ее внимания. Если ей нравятся его песни и мурлыканья, тогда можете считать, что в скором времени около 6 маленьких котят появятся на свет и будут пищать в маленькой корзинке.

О беременности Вашей любимицы можно будет узнать уже на 3-ей неделе, когда соски постепенно начнут набухать и розоветь. Кошка станет менять свое поведение. Даже самая активная будет дольше нежиться в своей постельке, больше кушать. Продажа котят колор-пойнта пойдет в ход после того, когда малыши откроют глазки, начнут кушать корм и смогут ходить на лоток.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье