Вязка калифорнийских сияющих котов и кошек Назад

Вязка калифорнийских сияющих котов и кошек

Калифорнийская сияющая кошка, как и другие породы, нуждается в продолжение своего рода. Ведь так мило смотрится, когда мамочка ухаживает за своими маленькими детенышами. Так интересно наблюдать за тем, как котята подрастают, начинают самостоятельно делать свои первые шаги на встречу к неизведанному.

Первая вязка калифорнийской сияющей кошки

После второй течки должна проводится «первая вязка кошек». После 10 месяцев обычно калифорнийская сияющая достигает полового созревания и готова к случке с котом. И все же стоит для начала посоветоваться с ветеринаром, достаточно ли крепка Ваша любимица для того, чтобы выносить и родить здоровых малышей. Если да, то стоит подыскивать кавалера той же породы, что и Ваша.

Правила вязки калифорнийских сияющих кошек просты. За месяц до вязки стоит посетить ветеринара, который сделает необходимые для здоровья кошки и ее будущих малышей прививки. Также он подскажет, чем стоит кормить кошку. Возможно, понадобятся дополнительные витамины для усиления иммунитета.

Также, если питомица состоит в клубе, в обязательном порядке необходимо получить оценку заводчиков. Оценка «очень хорошо» даст Вам зеленый свет в разведении этих очаровательных миниатюрных леопардов. Большим плюсом будет обладание титула Чемпиона. Данный титул позволяет случать кошек безо всяких предварительных выставок и оценок.

Не затягивайте с вязкой. Некоторые хозяева начинают кормить кошек гормонами, чтобы течка прекратилась, и кошка перестала выть по ночам, мешая спать соседям. Такие лекарства сильно вредят здоровью Вашего питомца и могут привести к ряду серьезных заболеваний. До полутора лет у кошки должна быть хотя бы одна вязка, так как возраст вязки калифорнийских сияющих кошек очень важен. Кошки постарше могут не пустить кота на свою территорию. Если все эти правила были предусмотрены, можно вести Вашу красавицу на свидание.

Беременность у калифорнийских сияющих кошек

Многих пугает первая вязка кошек как происходит этот процесс. На самом деле в этом нет ничего сложного. Просто нужно как всегда следовать парочке правил.Не стоит мыть кошку перед самой случкой, так как природные запахи пропадают, что может отпугнуть самца. И все же кошку перед встречей нужно подготовить. В мире кошек, дамы едут к кавалерам. Что немало важно, ведь коты в чужом доме могут тщательно пометить территорию для уверенности или же просто забьются в угол, растерявшись от стресса.

Чтобы кошечка чувствовала себя комфортно, приготовьте для нее привычные и необходимые вещи, такие как мисочки, лоток и наполнитель, может несколько любимых игрушек. Ваша любимица должна чувствовать уверенность и знать, что в чужом доме есть уголок и для нее.

Случка калифорнийской сияющей кошки напоминает некую игру. Для начала кот проходит по следам очаровательной незнакомки, определяет ее положение и приступает к решительным действиям. Первое время кошка не реагирует, набивая тем самым себе цену. Она даже может дать легкую пощечину наглецу, который посмел так прямо сказать о своей симпатии. Если же партнеры друг другу понравились, в конце концов, самка соглашается на любовь и происходит сам процесс вязки. Для случки необходимо выбирать опытного кота, который знает толк в пикапе. Такой самец, безусловно, сможет уломать самую гордую и неприступную даму.

Как случать калифорнийскую сияющую кошку? Все просто. Достаточно проследить за партнерами некоторое время при знакомстве. Дальше они разберутся без присутствия человека.

Через 3 недели после случки уже можно будет определить наличие беременности кошки. Поведение начнет меняться, самка станет более осторожной, более ласковой и, конечно, более сонной и прожорливой. Продажа калифорнийских сияющих котят начнется тогда, когда котята станут более менее самостоятельные, крепкие и выносливые.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье